У меня кредит в банке русский стандарт, договорились с сотрудником что уберет все неустойки я прошу всю сумму

• г. Воронеж
У меня кредит в банке русский стандарт, договорились с сотрудником что уберет все неустойки я прошу всю сумму, но справку о закрытии кредита получу только на следующей день, так как должен пройти платеж и произойти закрытие счета правда ли это?
Ответы на вопрос (7):

Скорее нет чем правда

Это обман! Таким образом они вытягивают платежи, чтобы у вас не возникал срок исковой давности.

Договор это письменный документ. В настоящее время у вас с банком только единственный договор- кредитный. И судя по вашему вопросу вы допустили нарушение условий договора. Все неустойки начислены на основании условий вашего договора с банком. Соответственно у банка нет никаких оснований самим нарушать условия договора и убирать вам неустойку. Если уж они вам обещают убрать неустойку при выплате основного долга, то попросите их составить доп соглашение к вашему договору в котором их обещания будут прописаны. Словам сотрудников не советую верить без подтверждающих документов.

Нет.

Сначала получить на руки договор с печатями банка, где будет все это указано и сумма к погашению, а уже потом платеж делать.

Кто этот сотрудник? Управляющий банком? кассир? рядовой экономист? Наделен ли такими полномочиями?

Добрый вечер, Инна!

Обычно в банковской практике процесс закрытия кредита и формирование справки о закрытии займа может занимать некоторое время. Вот несколько ключевых моментов:

1. Ожидание подтверждения платежа: После того как вы произведете последний платеж по кредиту, банк должен обработать эту информацию. В зависимости от времени, когда вы сделали платеж, может потребоваться некоторое время для окончательного закрытия счета.

2. Внутренние процессы банка: У каждого банка свои внутренние процедуры. Иногда требуется времени на обработку и подтверждение всех операций, что может затянуть срок выдачи справки о закрытии кредита.

3. Рекомендуется уточнить детали: Чтобы избежать недопонимания, лучше всего заранее уточнить у сотрудника банка, как именно пройдет процесс закрытия кредита и когда вы сможете получить справку. Спросите, возможно ли ее получение в тот же день, если все платежи будут проведены.

4. Документальное подтверждение: После того как кредит будет закрыт, настоятельно рекомендуется получить справку о закрытии займа, чтобы иметь подтверждение того, что вы полностью выполнили свои обязательства.

Если у вас есть возможность, следите за выполнением всех этапов и сохраняйте копии всех документов для вашей безопасности.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!