Оплата коммунальных услуг

• г. Казань
Собственник дома сын, но там прописан отец и проживает. Оплату не платит. Как быть сыну? Сын собственник, но там не прописан
Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать некоторые (все не получится) уплаченные платежи через суд.

Не поняла

Отец должен платить камунналку,так как он там проживает.Сын должен контролировать как собственник.

Уважаемая Юлия Ивановна.

Оплату коммунальных услуг должны осуществлять, как правило, те, кто проживает и пользуется услугами. Но коммунальным службам без разницы - кто будет платить. Если оплату не производит проживающий отец - долги будут взыскивать с собственника (сына). Поэтому сыну надо решать вопросы оплаты с отцом. Или же оплачивать самому чтобы не доводить дело до суда.

Чтобы не копить долги отца, разделите лицевые счета