Задолженность по заработной плате

• г. Москва
Добрый день! Организация в процедуре банкротства имеет передо мной задолженность по заработной плате с декабря 2019 по июнь 2020. 19.02.2021 я обратился в суд по выплате задолженности по заработной плате. Суд вынес решение, вступившее в силу 15.04.2021. Организация решение, а сейчас конкурсный управляющий, решение суда не исполнили. Я собираюсь подать заявление по выплате денежной копменсации на текущий день. В связи с этим два вопроса. От какой даты мне вести расчёт денежной компенсации, от следующего дня подачи первого заявления в суд 20.02.2021 или от следующего дня вынесения решения суда 16.04.2021? И второй вопрос-в предыдущем заявлении в суд я просил моральный вред. Суд удовлетворил 5000 руб. Могу ли я ещё раз попросить моральный вред вместе с денежной компанией?
Ответы на вопрос (3):

Вы ничего не получите. скорее всего... я и про старое. и про новое...

Не будет у вас никакого морального вреда. Непонятно о какой компенсации идёт речь. Консультируйтесь очно, лично,с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Если в конкурсной массе нет ни имущества, ни денег, то смысла от такого заявления я не вижу!

Вам лучше попробовать обратиться в полицию с заявлением по факту невыплаты Вам заработной платы (ст.145.1 УК РФ):

Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Может у бывшего директора/учредителя будет мотивация выплатить Вам заработную плату👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.