Переписать все доли на сестру, она станет единственным владельцем.

• г. Псков
Здравствуйте, так получилось, что возникли проблемы с оформлением земли и мы на семейном совете решили, что лучше всего сделать так. Переписать все доли на сестру, она станет единственным владельцем. Но другая сестра боится, что потеряет и дом и прописку. Что ей делать?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Как вариант можно оформить одновременно с оформлением на сестру соглашение об опционе, в соответствии с которым вторая сестра в будущем сможет выкупить свою долю по заранее определенной стоимости, которая будет указана в соглашении об опционе. Опцион требует обязательного нотариального удостоверения.

Думать

Ей делать одно -не соглашаться с предложениями семьи.

Правильно боится, потеряет, сначала право на дом, а потом и регистрацию. Продумайте другие варианты.

Нужно выделить всё доли.

Жизнь длинная.

Ничего не делать, если боится