Имеет ли УК право на самовольную установку дополнительного насоса и увеличения мощности штатного в системе горячего

• г. Москва
Имеет ли УК право на самовольную установку дополнительного насоса и увеличения мощности штатного в системе горячего водоснабжения в МКЖД
Ответы на вопрос (5):

Могут это сделать, если это требуется.

С уважением.

А вам то какой вред причинён? меньше за отопление платить будете. или вы ничего не понимаете. но имеете своё мнение?

Конечно, а слово "самовольную" здесь совершенно не уместно.

Вас спросить забыли?

Удачи.

Имеет, если ее действия направлены на обеспечение предоставления коммунальных услуг требуемого качества.

Не совсем ясно почему это вас беспокоит ?

Если нет решения общего собрания по этому вопросу, то не значит, что установка самовольная. Возможно есть предписание ГЖИ или решение суда. Другой вопрос выдержат ли трубы в доме дополнительное давление. Направьте запрос в УК, пусть разъяснят, чем вызвана необходимость установки насоса.