Учитывается ли при расчете дохода трудоспособного члена семьи для расчета минимального дохода в размере 4 МРОТ

• г. Симферополь
Учитывается ли при расчете дохода трудоспособного члена семьи для расчета минимального дохода в размере 4 МРОТ при назначении единого пособия, ежемесячная выплата инвалиду (в добавок к социальной пенсии инвалида)?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Юлия!

При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество семьи.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 1 месяц до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в августе текущего года, то будут учитываться доходы с июля прошлого года по июнь текущего года включительно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Инвалид - это кто: муж, ребёнок и т.д.?

Добрый вечер!

Муж - инвалид 3 группы

Для пособия в доход считается полностью его пенсия по инвалидности во всеми надбавками.