Почему подросткам с 14 лет можно путешествовать по РФ а снимать гостиницы нет?
• г. Ижевск
Что делать подростку 16 лет который поехал в другой город и хотел бы где нибудь переночевать а разрешения от родителей на съём гостиницы нет? Почему подросткам с 14 лет можно путешествовать по РФ а снимать гостиницы нет? По этой логике подросток должен приехать в другой город и ночевать на улице?
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Без родителей всё с 18 лет, вот и всё
Спросить17.01.2025, 22:23,
г. Бронницы
Подростки путешествующие по стране без сопровождения родителей, как правило, попадают в плохие истории и теряются, а потом их долго ищут и иногда находят в виде хладных тел. А если серьёзно, то родители являются законными представителями детей до 18-ти лет и отвечают за их жизнь и здоровье. А эмансипация у нас лет с 16-ти наступает и то только через суд, Можно в суде доказать, что ты уже в 16-ть лет взрослый, самостоятельный, работаешь, и отвечаешь за свои поступки, тогда можешь путешествовать, жить в гостинице и не задаваться вопросом, почему родители переживают, что тебя нет дома.