Указать в иске 2 способа его достижения

• г. Москва
Можно ли в иске в просительной части разместить два вида оснований? Например, в иске о расторжении договора просить п.1-о признании договора купли-продажи недействительным на основании чего либо а п.2-например, о признании договора купли-продажи недействительным, далее обоснование. Можно еще добавить и п.3-например, об исключении запрета на регистрацию (ареста) имущества, в связи тем что имущество не принадлежит (была сделка ранее запрета!). Далее уже просить-принятия мер недействительности сделки
Ответы на вопрос (24):

Извиняюсь, п.2- о расторжении ДКП, в связи с существенными нарушениями условий договора (или еще чего)

В Просительной(резолютивной) части - не пишут основания ,они в мотивировочной части идут .

В резолютивной пишут - признать недействительным ,применить последствия недействительности . Прекратить ограничение на имущество.

Извиняюсь, я не юрист. Не основания может. Мы же ссылаемся на, например, признать договор недействительным (ничтожным, например) в виду его мнимости. Или неисполнения его чсловий (договора)

Это разные основания - мнимость и неисполнение .

Юрист Бычкова Н.В. "Это разные основания - мнимость и неисполнение" Так я это и спрашиваю, можно в одном иске указать разные основания ?

А последствия недействительности по результатам

Что бы на ваш вопрос отвечать - нужно ваши обстоятельства уточнять .Что вы оспариваете ,почему не согласны с договором (ну хотя бы своими словами )

Здравствуйте, лучше так: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании недействительными условий договора,применении последствий недействительности в виде возврата денежных средств и компенсации морального вреда.

Вам лучше обратиться к юристу по месту жительства, который сделает всё, что надо.

Вот задача, СТОЛЬКО БЕСТОЛКОВЫХ ЮРИСТОВ ПОРАЗВЕЛОСЬ, что голова кругом идет. Всех не оббегаешь и ВСЕМ НЕ ПЕРЕПЛАТИШЬ.

Приходится САМОМУ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ юриспруденции (пока сам не разберешься, так и будут носом по столу возить)

Вы ответьте себе сами честно. Если Вам потребуется отремонтировать компьютер, телевизор п т.д., будете ли Вы изучать какие-нибудь схемы этих устройств, приобретать инструмент для их ремонта, ремонтировать их?

Употребите свою активность, настойчивость для поиска ТОЛКОВОГО юриста. И с хорошим юристом можно не добиться желаемого результата. А "САМОМУ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ юриспруденции" - это только увеличивать шансы на отрицательный для Вас исход дела.

В компьютерах я не соображаю, и то НЕДАВНО ПОМЕНЯЛ МАТРИЦУ НЕ ГЛЯДЯ !

А в юриспруденции есть ПРИЛИЧНЫЙ ОПЫТ, ДЕСЯТКИ ИСКОВ ЛИЧНО ПОДГОТОВЛЕНЫ, ВЫИГРАНЫ ПОД НОЛЬ !!! (разных направлений) в ТОМ ЧИСЛЕ В АПЕЛЛЯЦИИ 80% (выигранных дел !)

Ну тогда к чему вопросы. Вникайте, изучайте законодательство, смотрите судебную практику, проявляйте творческий подход.

Вопросы к тому, что я не юрист.

Я ЭТО И ДЕЛАЮ (вникаю), с помощью юристов !!! пытаюсь разобраться

В просительной части основание иска не указывается.

Просительная часть должна вытекать из сути иска, основание и предмет которого должны быть сформулированы в нем.

Более конкретно можно сказать после изучения документов, что конкретно целесообразно в вашем иске укаать. Но не забывайте, что каждое неимущественное требование стоит 3 тыс. рублей (ст.333.19 НК РФ).

Если позволите, выложу факты иначе разговор беспредметный. Я подал иск на расторжение договора купли продажи имущества, на основании его мнимости. То есть я утверждаю что покупатель имущества денег не платил и само имущество ему не передавалось. И ПОДТВЕРЖДАЮ ЭТО !!! 50 документами, с подписями покупателя.

А мне судья на собеседовании говорит, мы в любом случае, будем руководствоваться зарегистрированным договором в органах. ДА хоть ПОКУПАТЕЛЬ ПРИЗНАЕТ ИСК и заявит в суде, что НЕ ОПЛАЧИВАЛ и НЕ ПРИНИМАЛ- НАМ ДО ЛАМПОЧКИ !!! иск не удовлетворим.

Раз так, я могу просить других оснований, а именно признать обратный договор выкупа имущества. ОН ТО ЖЕ ЕСТЬ, ПОДПИСАН, покупатель в суд не явился и его НЕ БУДЕТ ТАМ ГАРАНТИРОВАНО.

Если у Вас "в юриспруденции есть ПРИЛИЧНЫЙ ОПЫТ, ДЕСЯТКИ ИСКОВ ЛИЧНО ПОДГОТОВЛЕНЫ, ВЫИГРАНЫ ПОД НОЛЬ !!! (разных направлений) в ТОМ ЧИСЛЕ В АПЕЛЛЯЦИИ 80% (выигранных дел !)", то Вы должны знать, что судья Вам не должна говорить такое. Если судья знакомый, то пусть скажет, какой должен быть иск, чтобы он его удовлетворил.

Разговор был не ПОД ПРОТОКОЛ. Судьи ТО ЖЕ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ !

И она видит прекрасно, кто перед ней стоит и какие у него юр. познания. И ГЛАВНОЕ КАКИЕ ОСНОВАНИЯ !!! иска !!!

В моем случае основания 100% !!! АЛИБИ ! БРОНЯ ! 1000% ДОВОД МОИХ ФАКТОВ !

Только нужно помочь их изложить на бумаге- дать направление. Озвучу и приведу их в действие САМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В СУДЕ !!!

недействительность договора и расторжение договора - это взаимоисключающие основания (ну как молоко и огурцы одновременно).

Господа !!!! ТРЕТИЙ РАЗ ! спрашиваю, я могу изложить в иске (если выражаться адв. Быковым фразами) недействительность договора и расторжение договора ??? Указать:

п. 1- расторжение по ...

п.2 - недействительность по ...

могу даже п.3 добавить: Признать договор обратного выкупа (не зарегистрированный в органах).

То есть, у меня еще есть факт договора обратного выкупа имущества, подписанный покупателем (а теперь продавцом,) но не зарегистрированным в органах.

Результат будет один и тот же: применить послед. недействит. сделки !

Не знаю, насколько понятна моя писанина

И главное, еще есть время иск поправить, изменить основания, уточнить и т.д. Так как он еще НЕ РАССМОТРЕН !!!

Так, как Вы указали ниже, не получится...

Требования вытекают из оснований...

Какое основание "надёжнее", более доказуемо, на том лучше и строить требование...

Как вар-т: оставить второе основание с другим требованием для нового иска, если в 1-м не срастётся...

Ну то есть, нельзя ?

Если по мнимости НЕ ПРОЙДЕТ ИСК (а судья уже мне прямо сказала- НЕ НАДЕЙСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТЧИК ИСК ПРИЗНАЕТ И ЗАЯВИТ И ПОДТВЕРДИТ ВЕСЬ ТВОЙ ИСК) , суд иск не удовлетворит !

То мне нужно теперь в корне менять иск и просительную часть его.

пока еще не поздно !!!

Или придется подавать иск следующий !!! по другим доводам, я правильно понимаю ? И снова оплачивать пошлину в т.ч. применения недействит. сделки в 4 !!! % !!! И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.

Господа юристы, не хотите поучаствовать в способе решения проблемы ?

Ночь вот подумал и понял, что "адвокаты" сраные, с кем я общался, развели меня УЖЕ !!!, КАК ЛОХА. Ходил на консультацию здесь в Москве, лично (хорошо, что сам пошел в суд, со своим ! иском). Мало того, что взяли деньги за "ЛЕВУЮ" консультацию, так еще предложили путь решения проблемы НЕРЕШАЕМЫЙ !!! И предлагали свое сопровождение !!! : с (ДЕВЯТЬЮ НУЛЯМИ) 000.000.000рублей !!! включая иск и командировка (500км) 20тр сутки. Я их конечно ПОСЛАЛ, НЕ ГЛЯДЯ. Но факт остается фактом, развели как лоха. А предложили они путь- признать ДКП авто недействительным на основании его мнимости ст.170 ГК РФ, а ЭТО НЕВОЗМОЖНО (сейчас соГласен, что невозможно) !!! с моей сделкой (левой) и подписанными документами.

ПРЕДЛАГАЮ, при заинтересованности юристов, обсудить проблему здесь и предложить способ ее решения (организовать дискуссию, с доводами, если позволите). Вознаграждение победителю 1000 руб. гарантирую (перечислю сам куда скажете). Цель- НАЙТИ ПУТЬ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ (снять запрет с имущества) и зарегистрировать его на себя. Можно и наоборот, подать иск о расторжении договора обратного выкупа и требовать возврата денег с продавца теперь уже (что бы не был самым умным и не набирал кредитов в полную стоимость имущества). Готов выложить обезличенный иск здесь в теме.

Бегать по адвокатским конторам НЕ ВИЖУ СМЫСЛА, ВСЕ РАВНО НАЕБ*Т !!! РАЗВЕДУТ КАК ЛОХА, да еще за свои же деньги.