Выселить мать детей, договор социального найма

• г. Казань
Отец (наниматель) хочет выселить бывшую жену, которая съехала из квартиры с младшими детьми, но все они сохранили регистрацию по месту жительства в спорной квартире. Есть ли законное основание этому помешать?
Ответы на вопрос (3):

Есть. Доказать вынужденный и временный характер выезда, предъявить встречный иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Остальное в зависимости от конкретики. Такие дела.

Руслан Олегович, так жена может в суде заявить, что она вынуждена была съехать, так как невозможно было совместно жить с бывшим: скандалил, руку поднимал и т.д. Съехала, чтобы детям психику не портить... Она ещё и свидетелей приведёт.

Если нет недвижимости в собственности (достаточной на всех), помешаете — суд не выселит... У всех нанимателей в квартире равные права...