По закону ли вуз отчисляет?

• г. Москва
Существует московский вуз, в котором по правилам отчисляют за 3 долга, но по факту отчисляют, если не сдал долги до определенного срока (обычно 2-3 месяца после сессии) независимо от кол-во долгов. Вуз разделяется на 12 направлений, но на одном направлении отчисляют по правилам, а на других нет. Можно ли как то унику предъявить за это? Сам на 3 курсе, было так же, как и на других направлений, т.е имей сколько угодно долгов, но сдай до срока. В середине семестра сообщили, что по правилам. Но другие направления не трогали. Также были озвучено, что перед сессий будут выявляться топ-3 прогульщика до сессии (этого не произошло) и после академа будут валить. Спасибо заранее!
Ответы на вопрос (2):

как то унику предъявить за это можно, дерзайте!

Не определить, все мговорите о предположительном, Вам озвученном. Но если действительно в документах ВУЗа найдете такое безоговорочное правило об отчислении только по трем и более хвостов - можете обращаться в суд, обяжут восстановить.