Ипотека неработающему
199₽ VIP

• г. Калининград
Здравствуйте, я не работаю воспитываю детей 6 месяцев и 7 лет, у мужа скоро суд его должны признать банкротом, были долги больше миллиона. Хотим взять на меня ипотеку, муж составит брачный договор, чтобы мне эту ипотеку одобрили! Муж наделан авито риелтора который готов помочь, но я боюсь, как банк мне одобрит, я ведь не работаю, может риелтор предоставит поддельный документ!? Муж хочет взять в ипотеку дом в 5 миллионов, боюсь ведь после брачного договора это будет мой личный долг или нет?
Ответы на вопрос (8):

Ни кто вам не даст

Это лучший ответ

Никто вам не одобрит ипотеку при названных вами условиях!

Риэлтор, которого нашел ваш муж на Авито -мошенник! Подлелка документов это уголовное дело.

Муж слепо верит риелтору с авито , но ведь долг будет на мне , в брачном договоре хочет указать что дом мне останется и детям а он не претендует , значит в случае развод долг в 5 миллионов это мой долг ?

Здравствуйте уважаемая Елена!

В рассматриваемом случае, всё приобретённое в браке имущество считается совместно нажитым, и при разводе каждому достаётся равная доля (п.1 ст. 33 СК РФ, ст. 256 ГК РФ). Такое же требование распространяется и на недвижимость, которая была куплена на кредитные средства.

И брачный договор (ст.40 СК РФ) это соглашение между Вами как супругами или будущими супругами о том, как они будут делить добрачное или нажитое в браке имущество. Документ позволяет определить судьбу долгов и имущества не по умолчанию, а по договоренности.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго!

Непонятно, кото там муж нашел, можете пролететь легко.

Не ввязывались бы Вы в аферы... Ни один банк не даст человеку без доходов и мужем-банкротом ипотечный кредит, так что присядете после , возможно, - ст. 159.1 УК РФ.

Расторгните брак с мужем - с. 21, ст. 22 СК РФ, после решайте свои проблемы, он помощник так себе, но Вам виднее.

Можете стать жертвой мошенников.

Сегодня взять ипотеку безработному можно, только выбрав формат ипотеки по двум документам. Это подразумевает предоставление паспорта и какого-то второго документа, например, СНИЛС. Как правило, для получения такого кредита необходимо иметь хороший первый взнос (не менее 15 — 20%, но возможно, ситуация изменится)Так же возможно привлечь поручителя или созаёмщика.

Здравствуйте, Елена!

Вряд ли Вы сможете взять в банке ипотечный кредит, как как нужно подтвердить справками свою платежеспособность в течение полугода, года, а также муж - банкрот (кредитная история ухудшена). Также оценивайте сегодняшнюю ситуацию с банками, банки страхуются, так как должники не выплачивают, банк - кредитор обращается в суд и недвижимость уходит с торгов, банк теряет свои денежные средства. Количество банкротов среди физических лиц растет в геометрической прогрессии.

Настоятельно не рекомендую брать поддельные справки, подтверждающий доход - УК РФ ст. мошенничество.

Елена, рекомендую Вам следующее: наладить свое семейное материальное положение: не берите кредиты, займы и т.д. Чтобы был хороший стабильный заработок в Вашей семьи ( у Вас дети - и вы, как родители, несете за них ответственность).

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Прошу оценить мою консультацию.

Желаю Вам удачи!