Может ли военкомат потребовать взыскание за несдачу на категорию С?

• г. Москва
Я учился от военкомата на категорию С. Не смог сдать вождение 3 раза, по новому закону сказали приходить через пол года, в нужное время для передачи не имел возможности прийти сдать из-за работы, спустя год после неудачных попыток сдачи, военкомат звонит и требуют 50 тыс рублей
Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, может взыскать в судебном порядке.

Спасибо большое за ответ

Военкомат может обратиться в суд с иском о взыскании средств, затраченных на обучение. Но поскольку Вы не уклонялись от обучения, не сдали вождение, то вряд ли суд этот иск удовлетворит

Спасибо большое за ответ

Здравствуйте, может.