Финмониторинг физлиц

• г. Симферополь
1.Финмониторинг следит за зачислением средств через банкомат более 600 тыс или более 1 млн в день? 2. Если в несколько банкоматов разных банков внести более 990 тыс в каждый банк в 1 день на одного и то же человека, обратит ли внимание финмониторинг или лучше в разные дни?
Ответы на вопрос (3):

Более миллиона если пройдет, то сразу обратят на это внимание.

Конкретный срок не указана.

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

(в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 6

Развернуть

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 1 миллион рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 1 миллиону рублей, или превышает ее

Росфинмониторинг вообще ни зачем не следит. За всем следят банки.

Сумма не имеет принципиального значения на данный момент. Подозрительными могут быть признаны любые операции по счету, если они попадают под перечень утвержденный ЦБ РФ или те, которые посчитает сам банк в соответствии с внутренними правилами. Найдите Положение Банка России от 02.03.2012 N 375-П

(ред. от 07.11.2022), почитайте.

Здравствуйте. И на меньшие суммы переводы под присмотром.