Если бывшая жена, публично в интернете (ВКонтакте/одноклассники/инстаграмм) разные группы города и тд.

• г. Новокузнецк
Если бывшая жена, публично в интернете (ВКонтакте/одноклассники/инстаграмм) разные группы города и тд. Публично делает записи, (ОСКОРБЛЕНИЯ, КЛЕВЕТА, ЛИЧНЫЕ С НЕЙ ПЕРЕПИСКИ, ИНТИМ ФОТО, и ТД) По закону что можно сделать? Так не только про меня (МОЮ МАМУ ОСКОРБЛЯЕТ ТАК ЖЕ ПУБЛИЧНО, ПО СОЦ СЕТЯМ) желает СМЕРТИ моему ребенку от первого брака. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ?
Ответы на вопрос (5):

Так же оскорбляет моего ребенка,и бывшую жену

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Плюс моральный вред

Обращайтесь в полицию.

Добрый день!

Пожаловаться модератору группы с требованием удалить контент.

Сделать скрины сообщений, обратиться в суд за взысканием морального вреда.

Зафиксировать данные переписки у нотариуса как доказательства по делу и с заявлением в полицию. Ст. 119 Угрозы

Клевета

Распространение интимных материалов в сети.