Может ли отец отказаться от сына и выписать сына из квартиры без его согласия?

• г. Ростов-на-Дону
Отец собственник квартиры проживает с сыном (35 лет). Сын нигде не работает, не оплачивает проживание пьет, буянет, постоянно угрожает отцу не пускает его в своё жилье. Может ли отец отказаться от сына и выписать сына из квартиры без его согласия?
Ответы на вопрос (5):

Да, можете

Нет суд

Отказаться от сына не может, но может снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

через суд, снять с регистрации можно. Кроме того, можете подать в суд заявление о дееспособности сына (но сначала нужно собрать все доказательства - вызывать полицию, скорую, врачей)

Если сын не собственник. Выписать легко. А вот отказаться нет. Только через лишение родительских прав. Но и там, вопрос в том, сколько ему лет и т.д.