Каков размер госпошлины при оформлении дарственных на половину квартиры у моей мамы и половину у моей дочери на себя?

• г. Гатчина

1/2 квартиры у моей мамы, 1/2 у моей дочери, хочу оформить дарственные с них на себя чтоб квартира была полностью моей. Каков размер госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

Дарение между близкими родственниками налогообложению не подлежит

Госпошлина выплачивается в случае, если договор дарения будет удостоверяться нотариально, что по закону совсем не обязательно, достаточно простой письменной формы (ст.574 ГК РФ). Потом регистрируете в росреестре - вот там то уже за регистрацию с Вас возьмут деньги.