Можно ли собственнику или прописааному жильцу от управляющей компании запросить протоколы собрания по тем или иным

• г. Воронеж
Добрый день! Можно ли собственнику или прописааному жильцу от управляющей компании запросить протоколы собрания по тем или иным решениям и действиям ук, график уборки и доказательства выполнения работ, обязаны ли они предоставить по запросу собственника в многоквартирном доме (не старшего) такие сведения и на какой закон при этом ссылаться?
Ответы на вопрос (1):

Leks, УК обязано по запросу представать копии документов. Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 (ред. от 21.12.2023) "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (вместе с "Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами")