Узнав что сотрудник взял больничный издали приказ раньше..

• г. Курск
Регистрация приказа в выходной день В отношении сотрудника МВД издали приказ о наказании и зарегистрировали в канцелярии в нерабочий праздничный день. Узнав что сотрудник взял больничный издали приказ раньше.. Что грозит сотруднику, если он не расписывался в приказе о наказании и как изменить наказания если по факту приказ о наказании уже есть...?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте а за что наказание

выговор

Надо разбираться на каком основании это произошло И обращаться в комиссию

Если сотрудник в приказе не расписывался , он считается неуведомленным о дисциплинарном производстве.

там не важно что не расписался... приказ вступил в силу , а в следствии нарушаются мои социальные гарантии

Здравствуйте!

Приказы или заявления «задним числом» прямо нарушают права работника. Тот может обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд за защитой, и тогда работодателя привлекут к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. А это предупреждение или штраф для компании от 30 000 рублей.

Приказ должен составляться в день, когда сотрудник находится на рабочем месте. Вы имеете право указать либо свое согласие с данным приказом, либо не согласие.