Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с гражданским мужем не официально в браке есть 2 детей в свидетельстве прочерк

• г. Краснодар
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с гражданским мужем не официально в браке есть 2 детей в свидетельстве прочерк, он хочет вписать себя в строку отец и поменять фамилии детям! Что нужно делать потом чтобы убрать его из этой строки
Ответы на вопрос (5):

НИЧЕГО.

Будет установлено отцовство.

Через суд аннулировать его отцовство, но это будет сделать практически не возможно.

Лианна, вопрос не корректный.

Для начала, вам надо ХОРОШО ПОДУМАТЬ, стоит ли изменять свидетельства о рождениях детей (это процедура долгая и бумажная). Вы сейчас, скорее всего, как мать одиночка имеете льготы, после ваших желаний вы не сможете их получать и использовать.

Дальше, чтобы обратно вернуть, возможно придется обращаться в суд. Это процедура не быстрая и перспективы не совсем ясны.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Я бы не хотела. Но чтобы мне от него уйти он хочет фамилию детям! Я не знаю как правильно сделать, ...

А получаю только единое пособие на 2 и все . он не работает официально

Если он биологический отец детей, то может установить отцовство в судебном порядке, потом вы его "из этой строки" уже никак не убирете, даже если лишите родительских прав.