Как правомерно уволиться по сокращению штата в случае закрытия филиала магазина без официального уведомления от работодателя?

• г. Губкин

Филиал магазина в котором я работаю ликвидируют. С официальным приказом под роспись нас не ознакамливали, хотя закрытие уже 10 июня. Переводиться на другую должность мне невыгодно. Подскажите, пожалуйста, что я должна сделать чтобы уволиться по сокращению штата. И на сколько правомерны действия работодателя. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория !

Кого сокращать и когда сокращать решает работодателшь, а работник вправе лишь уволиться по собственному желанию, уведомив работодателя о предстоящем своем увольнении согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ не менее чем за две недели.

Удачи Вам.