Подскажите, существует ли какой-то способ застраховаться от его необдуманных поступков?

• г. Москва

Ситуация такая: при размене квартиры вынуждены одну из квартир оформлять в собственность на имя сына. Подскажите, существует ли какой-то способ застраховаться от его необдуманных поступков? Например, сделать так, чтобы квартира была с обременением? Можете ли вы что-то посоветовать в этом случае? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право оформить квартиру на имя сына, однако для того, чтобы сын не продал ее, может кто-либо из родителей в ней прописаться( тем более если сын несовершеннолетний - до 14 лет)(ст.120 ГКРФ).

Если сын совершеннолетний, то не сможете ничего сделать, если он решит продать квуартиру, которая принадлежит лично ему, регистрация ваша в квратире этого не изменит