Раннее до нового закона по уходу за пожилыми людьми

• г. Барнаул
Раннее до нового закона по уходу за пожилыми людьми, муж брал справку в Пенсионном и я эту справку прилагала к документам на субсидии, что муж осуществляет уход за престарелой матерью ей 87 лет, а как сейчас будет, теперь его маме эта надбавка осуществляется автоматически к пенсии, он как ухаживал за ней так и ухаживает так как она старенькая и обслужить себя не может, а я что буду предоставлять, теперь эти справки выдавать не будут или будут неизвестно. В пенсионом мне так ничего и не ответили. Объясните пожалуйста.
Ответы на вопрос (2):

А уход за пожилым гражданином. не считается работой. выплаты на детей не оформите. пока он официально не трудоустроен. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, (или не платят алименты на содержание детей) то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ.

Запрашивайте в СФР официальные письменные разъяснения.