Данный человек написал заявление в полицию и друга с работы забирали в полицию.

• г. Уфа
Такая ситуация. Допустим. Мой друг оформил микрозайм в микрокредитной организации на энного человека. Была просрочка по договору. Данный человек написал заявление в полицию и друга с работы забирали в полицию. Он написал явку с повинной. Что будет далее? При условии что ранее не судим и правонарушений за ним не наблюдалось
Ответы на вопрос (4):

Эдуард, вашему другу грозит уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ

А зачем написал явку? Он что, неправильно свои данные указал?

Осудят в упрощенном порядке.

Это как?