В 2010 г я приняла наследство но на себя не переоформить что мне делать сейчас как переоформить квартиру на себя

• г. Донецк
Ответы на вопрос (16):

Надо обратиться к тому нотариусу, у которого находится наследственное дело.

Этого нотариуса уже нет

Надо узнать в нотариальной палате, у кого находится архив этого нотариуса.

У нас в енакиево нет архива только в Донецке какой документ мне нужно запросить

Нужно узнать, где находится наследственное дело.

У кого мне это узнать

В нотариальной палате ДНР. 283086, РФ, ДНР, г. Донецк, ул. Первомайская, д. 28А +7(949)556-04-79 notarpalatadnr_ob@mail.ru

Если наследственное дело в архиве Донецка какой документ мне нужно запросить

У кого мне это узнать

Обратитесь с росреестр с заявлением.

В росреестре нет этого дела т.к наследство принималось в Украине

Если наследственное дело в наличии имеется в архиве, то получать свидетельство о наследстве и затем регистрировать недвижимость в Росреестре.

Свидетельство о наследстве нужно получить в архиве

Добрый день!

Если вы не получили свидетельство о праве на наследство, то обращайтесь к нотариусу за свидетельством.

Если получили-то в МФЦ за регистрацией права