Продажа недвижимости

• г. Казань
Добрый вечер, хочу продать дом и землю купленного частично за мат капитал выделены 1/5 доли родители и 3 ребёнка, двое совершеннолетние уже, младшему выделили уже долю в доме где сейчас живём. Так же есть 2 ребёнка без доли родились после выделения доли в жилье. Нужно ли выделять доли взрослым детям в новом жилье, и как можно сократить расходы оформления у нотариуса
Ответы на вопрос (7):

Доли совершеннолетним можно не выделять, если они не возражают.

Расходы в данном случае вряд ли получится сократить.

Получается мы будем платить у нотариуса за каждого у кого есть доля?

Все операции с недвижимостью с долями н/л только через нотариуса.

Вы будете платить за удостоверение договора и услуги нотариуса.

По всем н/летним собственникам при продаже их долей необходимо согласие органа опеки и попечительства.

младшему выделили уже долю в доме где сейчас живём.

Нужно сначала получить разрешение на продажу у органа опеки. То, что Вы выделили опека может не зачесть.

Здравствуйте

В данном случае, через нотариуса

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!