Сегодня на госуслуги пришло ИП на 38 тыс.на фамилию и адрес регистрации где я проживала более 12 лет назад.

• г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Сегодня на госуслуги пришло ИП на 38 тыс. на фамилию и адрес регистрации где я проживала более 12 лет назад. Из постановления написано судебное решение было в сентябре 2024 года. Долг я не помню чтобы у меня мог возникнуть, доказать нк могу тем более за давностью времени. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Отменяйте решение суда/судебный приказ.

посмотрите реквизиты судебного приказа и подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока приложите копию паспорта что у вас другая регистрация

Добрый день.

Ваш вопрос решается очень просто.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Спасибо огромное за ценную информацию)))

1) Лично обратитесь к приставу и узнайте основание долга и ИП

2) Обжалуйте судебное решение (отмените судебный приказ)