Имеет ли право пристав отказать в заявленим о сохранении ПМ на заработную плату должника, ссылаясь на долг по алиментам?

• г. Уфа
Судебный пристав отказал в заявлении о сохранении ПМ,у меня есть долг по алиментам от первого брака. Предоставил приставу справки о доходах и трудовой договор. От первого брака у меня родился в 2024 году ещё третий ребенок. Пристав знает о том, что я многодетный отец. Имеет ли право пристав отказать в заявленим о сохранении ПМ на заработную плату должника, ссылаясь на долг по алиментам?
Ответы на вопрос (2):

Во втором браке родился третий ребенок в 2024 году

Законом не предусмотрено отказ от сохранения на счете прожиточного минимума.