Военная служба по контракту

• г. Москва
Вообщем приехал на пункт сбора, были кураторы, сдал только кровь без ввк, сказали мол это будет в другой день, но сразу подписали контракт без даты, приказа еще не было, хочу расторгнуть, трубки в военкомате не берут, с пункта не выпускают, что делать?
Ответы на вопрос (8):

В армии не служил, у меня была эпилепсия, диагноз стоял раньше, в 2016 году, таблетки пью, но приступы бывают редко 2-3 раза в год, думал на ввк посоветоваться с психиатром, но этого сделать не дали, возможно ввк поставили без моего ведома что по всем параметрам годен

Добрый день! Согласно п.8 Перечня заболеваний утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 07.08.2023 года № 506. Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами и иностранными гражданами в период мобилизации, военное время и в период военного положения если у гражданина (иностранного гражданина) имеется эпилепсия с редкими эпилептическими приступами с частотой менее 5 раз в год.

Если вы состояли на учете у врача с указанным заболеванием, ваши близкие родственники должны обратиться в военную прокуратуру и к заявлению приложить документы подтверждающие наличие указанного заболевания. Так же параллельно подать подать заявление в пункт отбора на военную службу по контракту в котором изложить ситуацию и пояснить, что в случае не направления вас на ВВК будет подано заявление (жалоба) в том числе и в следственные органы.

Все это имеете право сделать и вы, но из вопроса усматривается, что вас не выпускают из пункта отбора на военную службу по контракту.

После совершения указанных действий следует действовать уже по обстоятельствам.

Приказа на поступление еще не было

Тарас Геннадьеви, требуйте направление на ВВК, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Ответ отключен модератором

Пишите заявление об отзыве подписи в контракте, если он не подписан должностным лицом, то что-то может получиться.

Кочетков полный ноль в вопросах военного права: как был нулем год назад, так таким нулем и остался. Не обучаем, не читает законы и не изучает судебную практику. Не стыдится своей полнейшей безграмотности, на которую ему указывают в каждом его ответе и продолжает вводить народ в заблуждение.

Прав из ответивших вам только Цуциев Ж.В. Пока приказ не подписан, действуйте по обстоятельствам в направлении чтобы он и не был подписан никогда. Иначе пойдете длинным путем. Упоминание кому бы то ни было о случаях 2-3 припадка в год точно не освободят вас от контракта.