Нарушение контракта - Военная служба не выплатила единовременное пособие в размере 195 тысяч рублей после 35 дней

• г. Москва

При подписании контракта в армии обязаны в течение 10 дней выплатить единовременное пособие в размере 195 тысяч рублей, прошло уже 35 дней но выплаты так и не поступило

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Данил, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то обратитесь в военную Прокуратуру с обращением, будет проведена проверка по данному факту

Подайте жалобу в военную прокуратуру

Расторгни контракт. И максимально расскажи об обмане везде и всем. Может, таких идиотов поменьше будет.

Рапорт подавали?

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 9 декабря 2022 г. N 2278

Правила

осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части).

3. В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

К рапорту прилагается копия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

4. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.

В приказе об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который военнослужащим заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

5. Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.