Развод и несовершеннолетние дети

• г. Тверь
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок. У мужа нет более года адреса регистрации. В какой суд подавать заявление тогда? Он не против развода, могу ли я сразу приложить к заявлению его согласие на развод, т.к. уведомить почтой не получится?
Ответы на вопрос (5):

Указывайте последний известный вами адрес регистрации.

Подавайте по месту своей регистрации так как с вами проживает несовершеннолетний ребенок.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Муж пусть распишется в иске что копия иска им получена.

Здравствуйте Анна

В шапке иска о расторжении брака указывайте последнее место регистрации и адрес фактического проживания.

Обязательно нужно направить копию иска по адресу проживания ценным письмом с описью и приложить опись в подтверждении извещения мужа о расторжении брака

Согласие мужа так же можете приложить к иску -для быстрого рассмотрения дела

Вы можете обратиться к мировому судье по вашему месту жительства.

Адрес мужа можете указать фактический.

Согласие на расторжение брака должно исходить от мужа и лучше если он его предоставит суду самостоятельно.

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!