Отпуск по ранению на СВО осужденным

• г. Воронеж
Положен ли отпуск по ранению, если заключал контракт для прохождения службы на СВО, на год из мест лишения свободы, в мае 2024 года? Командование части мотивирует что данный отпуск необходимо проводить при части.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да практика проведения отпуска при части давно сформирована, особенно у спецконтингента. Можете попробовать через военную прокуратуру обжаловать данное решение

Также не оформлены выплаты по ранению по причине отсутствия военного билета (форма 98, 100). Командование поясняет что будет сделан запрос на данные справки, без моего участия. Госпиталь в свою очередь поясняет что выдача справок и оформление выплат требует личного присутствия после восстановления военного билета.

Евгений, по заключению ВВК, положен реабилитационный отпуск, а где его военнослужащий будет проводить решает командир в/части. В отношении справок и выплат по ранению, пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"