Возможно ли получить условный срок по 264,4 с примерение с потерпевним

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Теоретически такое возможно.

С уважением.

Примириться по ч.4 ст. 264 УК РФ невозможно. Это тяжкое преступление.

Вероятность условного срока по ч.4 ст. 264 УК РФ ничтожно мала. А если это п." а" ч.4 чт. 264 УК РФ - даже и мечтать не стоит. Практика судов открыта и доступна для всех. Можете ознакомиться.

По ч.4 ст.264 УК РФ, как показывает судебная практика, условное осуждение суды не применяют, хотя в силу требований УК РФ условное осуждение возможно, если назначенный срок лишения свободы не превышает 8 лет

да, возможно получить условный срок, в практике два таки приговора.

Несмотря на то, что состав тяжкий - это не умышленное преступление, поэтому такой исход дела возможен.