Судебный пристав твердит, что он якобы начал выплаты и ничего сделать нельзя.

• г. Долгопрудный

Мы с мужем в разводе с 2000 г., тогда же были начисленны алименты. Он выплачивает их нерегулярно, раз в четыре месяца, и то не ту сумму, которую ему начислили. Судебный пристав твердит, что он якобы начал выплаты и ничего сделать нельзя. Задолжность уже составляет более 20000 рублей. Имущества у него нет.

Что можно предпринять в этом случае?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В случае, если муж не работает официально или получает небольшую заработную плату, имущество у него отсутствует, взыскать алименты с него практически невозможно. Кроме того, т.к. он, хотя и нерегулярно, но выплачивает их, привлечь его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов нельзя, и в данном вопросе пристав прав. С уважением, Дмитрий Константинович.