По вновь открывшимся обстоятельствах

• г. Подольск
Можно ли подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствах с требованием отменить постановление. А после отмены снова не рассматривать дело? Нужно только отменить.
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Елена, так не получится.

При наличии оснований можете. А дальше не все от Вашего желания зависит.

Основной целью подачи заявления по вновь открывшимся обстоятельствам является пересмотр по делу - дело будет рассмотрено заново.

Вновь отрывшимися основаниями является фальсификация доказательств, а пересмотр не нужен потому что вопрос решен другим судом , отмена на основании нарушения принципа правовой определенности этим решением.

Это ошибочное толкование порядка судопроизводства ...