Правомерно ли устанавливать шлагбаум на дороге, вне города, федерального значения?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Мне как исполнителю поступила задача об установке шлагбаума на дороге (федеральной трассе) вне города для предотвращения проезда лиц, которым проезд в данную зону не разрешен. Правомерно ли устанавливать шлагбаум на дороге, вне города, федерального значения? На какую "букву закона" я могу опираться чтобы не устанавливать шлагбаумы?
Ответы на вопрос (7):

Если Вы исполнитель , то должны исполнять.

А не искать способ не делать этого.

отвечать будет тот кто Вам дал поручение.

Ссылайтесь на ст 782 ГК РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29.

2. Пользователям автомобильными дорогами и иным осуществляющим использование автомобильных дорог лицам запрещается:

6) повреждать автомобильные дороги или осуществлять иные действия, наносящие ущерб автомобильным дорогам либо создающие препятствия движению транспортных средств и (или) пешеходов;

Спасибо, а номер и дату закона не подскажете?

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ

(ред. от 26.12.2024)

Вы исполнитель по договору.

Какой здесь закон ?

Не выполните работу, заплатите неустойку.

Небольшое уточнение. Я как исполнитель не сторонняя организация. Иными словами мне мое начальство поручило установить шлагбаум, грубо говоря, на трассе. Наша организация не просто ООО или там ОАО, ИП и др., а госучреждение (не могу расскрывать принадлежность). И начальник моего же отдела просил уточнить правомерность его установки и что привлекут ли за его установку к административной или иной ответственности?