Приставы списали детское пособие

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Приставы списали деньги со счёта, на который приходят только детские пособия. Через день после списания я направила приставам ходатайство о возврате денежных средств, они мне отказали. До их официального ответа пыталась к ним попасть и передать лично документы из СФР, о том, что мне на этот счёт приходят только детские пособия. Написали, что это не их проблемы, и мне нужно разбираться с банком. В банке признали ошибку, и в ответе на мою претензию указали, что незамедлительно обратились к приставам за возвратом денежных средств. Но отслеживая ход ИП на госуслугах, я увидела, что запрос приставам банк направил только спустя 11 дней, и что банку отказано в ходатайстве. Банк естественно об этом молчит. Будет скорее всего опять ссылаться на приставов. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Жаловаться на банк в ЦБ РФ и/или в прокуратуру? Или всё-таки нужно жаловаться на приставов? Какой должен быть алгоритм действий?
Ответы на вопрос (2):

Алгоритм действий следующий: 1) обратиться к адвокату и показать ему все документы. 2) в зависимости от установленных фактов предпринимать дальнейшие действия.

Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений