159 фз при реорганизации муп

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. МУП реоргагизовано в ООО путем приватизации. Наша фирма арендует недвижимое имущество, которое попало в списки приватизации при этой реорганизации. Арендуем больше 2 лет, являемся МСП с занесением в реестр МСП. Можем ли мы использовать свое преимущественное право по 159 фз при данной сделке?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, направьте заявление о намерении воспользоваться преимущественным правом выкупа к новому собственнику имущества - это ООО.

А дальше обсудите условия приватизации и выкупа с новым собственником.

Вы должны понимать, что ООО может установить свои условия приватизации, которые могут отличаться от стандартных условий Федерального закона №159-ФЗ .

При ответе на ваш вопрос я использовала такие статьи, как ст.ст. 2, 3, 9 Федерального закона №159-ФЗ.

С уважением.