Погиб брат на сво. У него сын 8 лет. Вместе не жили. Хоронить будет сестра. Кто получит компенсацию?

• г. Киров
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, кто указан близким родственником тот и будет, но в сына есть все основания получить часть компенсации.

Компенсацию и страховку получит сын.

За похороны получит сестра. Выплаты получит сын

Мало информации -а жена, родители где?

Право на компенсацию имеет только ребенок (если нет родителей или жены ).

Выплата положена ребенку, жене и родителям.

Кто хоронит - не важно. Если хоронит сестра - она может получить пособие на похороны в собесе.

Здравствуйте! Если по мимо сына нет других родственников предусмотренных законом, а именно родителей супруги, других детей, все получит сын.

Если погибший указан в свидетельстве о рождении сына как отец, то сын и получит единовременную выплату в связи с гибелью отца, независимо от того,жил он совместно с ним или нет. Сестра в таком случае не имеет права на получение выплаты, но может обратиться в военкомат для получения компенсации расходов, понесенных в связи с похоронами

Читайте здесь: www.garant.ru