Жена пугает что писать не стоит, весь полицейский округ под ними, не знаю - правда это или нет.

• г. Санкт-Петербург
Избил начальник (владелец точки скажем) на работе. Ситуация следующая. Он мне угрожал, что может избить, я его толкнул, после, он на меня напал, я его повалил и первый нанес удар по голове, не по лицу, после - его жена меня оттащила, он воспользовался моментом и начал бить уже по лицу. Итог - синяк на правой стороне лица и сотрясение, наорал, унизил. Если заяву напишу я, то и он тоже, с его слов. Жена пугает что писать не стоит, весь полицейский округ под ними, не знаю - правда это или нет.
Ответы на вопрос (7):

Проанализируйте наличие доказательств. Нет доказательств - нет наказания.

И что это значит? Док ва чего?

Ну насчет "весь округ под ними" это, конечно, просто слова и вымысел. А при обоюдной драке, да, вы напишите, и он вправе аналогичное заявление написать в отношении вас. Но если никуда не обращался и не фиксировал побои, а у вас есть мед. документы, то ваша позиция выгоднее безусловно

Если бы это так никогда никто не говорит- есть основания- заявление- есть бездействие 123-125 УПК РФ в помощь

Здравствуйте, если полиция всего округа под ним , значит тут замешана коррупция.

Если у вас есть доказательства или свидетели того что полиция всего округа замешана в каких то коррупционных схемах , вы можете обратится в следственный комитет.

О фактах коррупции можно сообщить в Следственный комитет Российской Федерации посредством почты, через интернет-приемную.

Если вы посчитали что в отношении вас «угроза избить» была реальная и можете эту «реальность» подтвердить, то ваши действия можно считать были правомерными, тогда вам нечего опасаться, а надо собирать медицинские документы и обратиться с заявлением в полицию.

Однако, как следует из текста, вы первые «…его повалили и первые нанесли удар по голове». К, сожалению, при таких обстоятельствах ваши действия могут являться основанием для полиции возбудить против вас уголовное дело.

В такой ситуации вам самим надо принимать решение обращаться или не обращаться с «заявой» в полицию.

А какая статья ук р будет в отношении меня?