Мама подарила квартиру, мы ее продали и купили новую с мужем, с покупки квартиры оставались деньги.

• г. Красноярск
Добрый день! Мама подарила квартиру, мы ее продали и купили новую с мужем, с покупки квартиры оставались деньги. Деньги были на моей карте, к ней им доступ муж. без моего ведома он снял крупную сумму денег с моей карты. Сейчас мы находимся на стадии развода. Говорит что деньги вернет, но только обещает. Могу я как то вернуть свои деньги.
Ответы на вопрос (5):

Да не факт что вернёте. деньги были положены на счёт в браке. а всё остальное доказывайте в суде.

Деньги вы можете взыскать в судебном порядке.

Можете, но только в судебном порядке, доказав, что деньги снял именно он. Данные денежные средства не являются совместным имуществом, поскольку их происхождение от реализации недвижимости, которая принадлежала Вам по договору дарения.

Заставьте мужа написать расписку о возврате денежных средств либо обращайтесь в полицию, своими пояснениями участковому он установите факт что снял ваши деньги с карьы и использовал на личные нужды.

Можете по суду взыскать