Что делать если банк гадит в кредитную историю, сроки исковой давности прошли, и прошло более 7 лет?

• г. Москва
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, подавайте в банк требование об исключении информации из БКИ, в случае отказа обращайтесь в суд.

а через прокуратуру поможет ?

Нет. Пока не погасите долг данные сведения будут в кредитной истории значиться.

Обжалуйте запись в кредитной истории в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

Здравствуйте. Если долги по кредитам есть, историю кто не сотрет

прошло 16 лет, брал со страховкой от потери работы, заявлял в банк, должна была сработать страховка, они меня не трогали, а сейчас вылезло что типа просрочка 3096 дней

И что, вы - должник и этот долг из- за вашей недобросовестности будет всегда

страховка должна была все закрыть,меня не беспокоили и в суд не подавали

Никто вам ничего не уберёт из КИ, т.к. долг по факту имеется. Можете обратится в бюро КИ, но шансы так себе.

Всё правильно вы рассуждаете, вы взяли денег, не отдали, а банк негодяй берёт и гадит вам за это, ух какой плохой банк в отличии от вас, подайте на него в суд.

а нафига банк впаривает тогда страховки от потери работы? и в суд на меня не подал ?

Так у банка и спросите, мы откуда знаем🤷‍♂️