Предвзятое отношение

• г. Иркутск
Что делать если инспекто гаи специально валит на экзамене по вождению?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

В таком случае необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Сергей, обратитесь на личный прием к начальнику ГАИ, или при наличии доказательств, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Если действительно так - переведите экзамены (и документы) в другой город

Сергей, Вы вправе обжаловать результаты экзамена в порядке, установленном Регламентом сдачи

Если вы уверены на 100% что у инспектора к вам предвзятое отношение и с вашей стороны нет нарушений, обжалуйте действия сотрудника (обратитесь с жалобой к его начальнику) они проведут служебную проверку, сейчас это всё фиксируется на видеосъёмку. Или можете сдавать в другом районе.