Какая будет госпошлина

• г. Барнаул
Какой будет размер госпошлине при признаний договора дарения недействительным и требовании применения последствия недействительности сделки?
Ответы на вопрос (8):

от стоимости имущества (цены договора).

договоре купли продажи 1700000 рублей

от 1 000 001 рубля до 3 000 000 рублей - 25 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

4) при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, не содержащего требования о возврате исполненного по сделке или о присуждении имущества, а также искового заявления по спорам о признании сделок недействительными, не содержащего требования о применении последствий недействительности сделок:

для физических лиц - 3000 рублей;

для организаций - 20 000 рублей.

и это одна госпошлина или 3000 за признание дарения недействительным и плюс другая госпошлина от стоимости имущества?

32000 р. для вас госпошлина

если есть требование о применении недействительности сделки то от цены иска. правильно Вам выше писали.