Как мне подать в суд на новых владельцев, что машина не моя, и как вернуть деньги за оплаченные мной штрафы и налоги?

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Продала машину 5 лет назад, новые собстенники так и не поставили на учёт,документы на мне до сих пор. Купли продажи давно потеряны. Каждый год плачу налоги за них, и штрафы за последний год, большую половину оплатила, да и еще арест от приставов за штрафы. Снять с учёта не могу, так как машина арестована от приставов, долгов много. Как мне подать в суд на новых владельцев, что машина не моя, и как вернуть деньги за оплаченные мной штрафы и налоги?
Ответы на вопрос (6):

Вам надо было посоветоваться ранее чем 5 лет прошло. У вас в городе есть такие неприятные люди, которых в просторечье называют "жучки", они дают объявление в местной прессе, "снимаю - ставлю". Вот вам он и нужен , такой человек, и не в течении 5 лет, а в течении рабочего дня. У меня внезапно скончался, отец, когда этого никто даже не предполагал, и я в течении 3-х рабочих дней снял авто с регистрации через такого "жучка", в связи с утилизацией. Причину он вам подберёт сам и стоит менее 5 т. р.

Самый быстрый законный способ оплатить и снять с учёта без поставки на учёт без Вас потом все взыскивать хоть всю жизнь но перед этим написать все как есть в прокуратуру чтоб были доказательства по факту подачи заявления и в суд. Но обычном если машина дороже ста тысяч стоит сами найдут и все отдадут

К документам, особенно договорам купли-продажи, нужно относиться ответственно. Никаких денег Вы не вернёте. Следовало обращаться к юристу прежде, чем делать непоправимые ошибки, а не после того, как исправить ничего нельзя.

Автомобиль нужно было снять с регистрационного учёта на 11 день после подписания договора купли-продажи. Это разрешает продавцу сделать закон. Теперь, если потерян договор купли-продажи, сделать ничего нельзя.

Вам надо было посоветоваться ранее чем 5 лет прошло. У вас в городе есть такие неприятные люди, которых в просторечье называют "жучки", они дают объявление в местной прессе, "снимаю - ставлю". Вот вам он и нужен , такой человек, и не в течении 5 лет, а в течении рабочего дня. У меня внезапно скончался, отец, когда этого никто даже не предполагал, и я в течении 3-х рабочих дней снял авто с регистрации через такого "жучка", в связи с утилизацией.