Могут ли не выдать красный аттестат из-за частых прогулов в школе?

• г. Донецк
Могут ли не выдать красный аттестат из-за частых прогулов? Здравствуйте! Могут ли не выдать красный аттестат из-за частых прогулов? Я учусь в 9 классе, моя учительница говорит, что из-за моих частых болезней я не получу аттестат, хотя все мои оценки - 5, и по экзаменам у меня тоже будет все хорошо (усердно готовлюсь). Действительно ли это так? Живу в РФ, днр.
Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что речь идет о пропусках по уважительной причине (болезни), а не о прогулах, снижающих оценку по поведению. Так вот , если это пропуски по болезни, а результаты учебы будут отличными , то Вы обязательно получите свой красный аттестат. Удачи Вам и всего самого доброго.