Есть 6 ип у приставов, два из них оплатила уже.

• г. Нижнекамск
Есть 6 ип у приставов, два из них оплатила уже. Что значит отдел особо важных ИП? Чего ждать и бояться? Есть 6 ип у приставов, два из них оплатила уже. Что значит отдел особо важных ИП? Чего ждать и бояться?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отдел по исполнению особо важных исполнительных производств обеспечивает эффективное исполнение решений судов в наиболее сложных и значимых случаях. Что это за случаи? Например, у Вас долг не перед коммерческими организациями, банками, а перед государством: налоги, штрафы.

Что ждать и бояться? Если на счету нет денег и они туда не поступают, нет автомобиля, нет лишней квартиры, садового участка - ничего можно не бояться. Пристав проверит что у Вас есть и после того как ничего не найдет - окончит свою работу и исполнительное производство по 46 статье. Почитайте в интернете есть много публикаций про 46 статью.

Если же у Вас что--то имеется из того, сто я перечислил выше - прилетят аресты на счета и будут списывать деньги пока долги не будут погашены. Ваша задача в этом случае - потребовать у пристава сохранить за Вами ежемесячный прожиточный минимум! Закон обзывает пристава это сделать, но только по требованию самомго должника. Тоже почитайте в интернете как это делается.

Обычное взыскание долгов и не более.

Используйте части 5.1. и 5.2. статья 69 ФЗ № 229-ФЗ и проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127 ФЗ.

Если ИП возбуждены на основании судебных приказов, то нужно посмотреть не истекли ли сроки исковой давности по долгу и если да, то попробовать с восстановлением срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа попробовать его отменит и прекратить ИП.