Купил машину, деньги отдал частично
• г. Казань
Я купил автомобиль на запчасти у знакомого с договоренностью что переведу ему деньги, но перевел только часть суммы, т.к. не выплатили зарплату. Он отдал мне документы и выдал генеральную доверенность с правом продажи, переоборудования, распоряжения и тд и тп. Я разобрал автомобиль. Срок отдачи денег несколько раз переносил в переписке в ватс апп, в конце написал ему рассписку что должен сумму оговоренную выше за детали данного автомобиля, этот срок вышел. Может ли он написать на меня заявление в полицию о мошенничестве и даудт ли этому делу ход? Или же это регламентируется ГПК? У него только фото расписки в ватсапп, оригинал у меня.
Ответы на вопрос (8):
г. Великий Новгород
у вас гражданско правовые отношения....в суд может обратится да в порядке ГПК РФ
Спросить28.01.2025, 13:24,
г. Чебоксары
У Вас есть доверенность, поэтому полиция ему не поможет. Разбираться ему потребуется в суде.
СпроситьА то что автомобиля ужен ет, он разобран , а доверенность кончилась? Я в переписке на его просьбу вернуть машину ответил что она уже разобрана и вернуть ее не представляется возможным и далее отправил фото рассписки что должен ему денег за эту машину
Спросить28.01.2025, 13:39,
г. Москва
Написать заявление в полицию он может разбирать это тоже могут начать проводить Если вы вообще ему никаких денег не отдали то признаки преступления а именно хищение путем обмана имеются
СпроситьСумма была 50000, я отправил 5000 через несколько дней ему после того как начал разбирать