Что делать, если после замены ремня грм в сервисе произошел излом деталей двигателя? Требуется капитальный ремонт.

• г. Ковдор

Отдал автомобиль в сервис, для замены ремня грм, после замены ремня были неправильно выставлены метки распредвала в результате чего произошол излом 2 х-поршней и головки блока двигателя, теперь требуется кап. ремонт двигателя, что нужно мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего документально установить причинно-следственную связь замены ремня и последующей поломки двигателя.

Оценить реальный ущерб.

Направить сервису претензию с требованием возместить ущерб.

Если в течении 10 дней нет ответа, составлять иск о защите прав потребителей и обращаться в суд.