Продажа приватизированной квартиры
• г. Новосибирск
Продаем приватизированную квартиру. В документе приватизации 2 собственника. На момент приватизации были прописаны 4 человека - 2 из которых собственника, 1 совершеннолетний, 1 уже мертвый человек. Покупатель запросил документы об отказе приватизации, их в архиве нет. На сегодняшний день в квартире никто не прописан, может ли 1 взрослый который не является собственником и на момент приватизации был там прописан, помешать сделки? Учитывая что у него есть свое жилье и там уже давно не прописан.
Ответы на вопрос (6):
г. Хабаровск
Покупателя в вашем случае понять можно, это его право покупать такую квартиру или нет, но учитывая, что лицо, которое отказалось от приватизации и сейчас из квартиры "выписалось", то оно утратило право постоянного пользования квартирой, рисков для покупателя нет.
Спросить29.01.2025, 06:46,
г. Новосибирск
Добрый день! Если сейчас этот человек может написать отказ, то проблем не будет.
Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.
СпроситьЧеловек не может написать отказ, в этом и заключается проблема.
Спросить29.01.2025, 08:45,
г. Москва
Может.
От него тогда нужно получить нотариальное согласие на продажу, что претензий не имеет.