Ольга
Я ИП,мне хотелось бы торговать изделиями из серебра (серьги, кулоны, цепи
Если дефекта нет, вернуть не сможете.
законодатель внес ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней в Перечень товаров, которые нельзя возвращать в магазин (Постановление Правительства № 55 от 19.01.1998).
если есть дефект можно вернуть через экспертизу
Разумеется! Специально для девушек действует правило: если девушке что-то не нравится, то законодательство РФ не применяется.
Ох уж эти девушки! Как узнать, что им нравится, а что не нравится!
Ювелирные украшения без брака не принимаются к возврату, Сергей.